arrow_upward
event_note mail link

Ansprechpartner

AuslandsaufenthaltFrau Lunkes Frau Lunkes(h.lunkes@marienschule-krefeld.de)
Austausch ChinaFrau Plümäkers Frau Plümäkers(i.pluemaekers@marienschule-krefeld.de)
Austausch PolenHerr Happe Herr Happe(c.happe@marienschule-krefeld.de)
Austausch SpanienFrau Blümke Frau Blümke(m.bluemke@marienschule-krefeld.de)
Frau Lauer Frau Lauer(m.lauer@marienschule-krefeld.de)
Austausch USAFrau Degen Frau Degen(s.degen@marienschule-krefeld.de)
Frau Lunkes Frau Lunkes(h.lunkes@marienschule-krefeld.de)
BandHerr Knechtel Herr Knechtel(m.knechtel@marienschule-krefeld.de)
BegabungsförderungFrau Klecker Frau Klecker(s.klecker@marienschule-krefeld.de)
BerufsorientierungFrau van Mierlo Frau van Mierlo(b.van-mierlo@marienschule-krefeld.de)
Herr Schild Herr Schild(n.schild@marienschule-krefeld.de)
Bolyai-WettbewerbHerr Geihe Herr Geihe(m.geihe@marienschule-krefeld.de)
CaritassammlungFrau Krause Frau Krause(m.krause@marienschule-krefeld.de)
ChorFrau Gartz Frau Gartz(s.gartz@marienschule-krefeld.de)
DELFFrau Dahmen Frau Dahmen(k.dahmen@marienschule-krefeld.de)
DruckerzeugnisseHerr Hoffmann Herr Hoffmann(a.hoffmann@marienschule-krefeld.de)
EhemaligentreffenFrau Kahles Frau Kahles(s.kahles@marienschule-krefeld.de)
Frau Witte Frau Witte(s.witte@marienschule-krefeld.de)
Einkehrtag 5Herr Koopmann Herr Koopmann(s.koopmann@marienschule-krefeld.de)
ElternberatungHerr Hansen Herr Hansen(d.hansen@marienschule-krefeld.de)
Erprobungsstufen-KoordinationFrau Schild-Stüer Frau Schild-Stüer(c.schild-stueer@marienschule-krefeld.de)
EvaluationHerr Dr. Hoff Herr Dr. Hoff(a.hoff@marienschule-krefeld.de)
Exerzitien 8 und Q1Herr Koopmann Herr Koopmann(s.koopmann@marienschule-krefeld.de)
ForschertagFrau Franken Frau Franken(b.franken@marienschule-krefeld.de)
GefahrstoffbeauftragterHerr Lux Herr Lux(o.lux@marienschule-krefeld.de)
GesundheitswocheFrau Franken Frau Franken(b.franken@marienschule-krefeld.de)
GleichstellungsbeauftrageFrau van Mierlo Frau van Mierlo(b.van-mierlo@marienschule-krefeld.de)
HausmeisterHerr Michalczyk Herr Michalczyk()
Heureka-WettbewerbFrau Geerkens Frau Geerkens(e.geerkens@marienschule-krefeld.de)
HomepageHerr Geihe Herr Geihe(m.geihe@marienschule-krefeld.de)
individuelle FörderungFrau Witte Frau Witte(s.witte@marienschule-krefeld.de)
Informatik-BiberHerr Juntermanns Herr Juntermanns(r.juntermanns@marienschule-krefeld.de)
InformationstagFrau Witte Frau Witte(s.witte@marienschule-krefeld.de)
Komm-mit!Frau Spiekermann Frau Spiekermann(s.spiekermann@marienschule-krefeld.de)
Kooperation HeliosFrau Lauer Frau Lauer(m.lauer@marienschule-krefeld.de)
Frau Dr. Liepelt Frau Dr. Liepelt(u.liepelt@marienschule-krefeld.de)
Kooperation KRESCH-TheaterFrau Gartz Frau Gartz(s.gartz@marienschule-krefeld.de)
Kooperation MuseenFrau Kürschner Frau Kürschner(b.kuerschner@marienschule-krefeld.de)
KrisenteamHerr Juntermanns Herr Juntermanns(r.juntermanns@marienschule-krefeld.de)
Herr Koopmann Herr Koopmann(s.koopmann@marienschule-krefeld.de)
Herr Lauterbach Herr Lauterbach(j.lauterbach@marienschule-krefeld.de)
Frau Moll Frau Moll(e.moll@marienschule-krefeld.de)
Herr Neuenhofer Herr Neuenhofer(k.neuenhofer@marienschule-krefeld.de)
KunstkalenderHerr Hoffmann Herr Hoffmann(a.hoffmann@marienschule-krefeld.de)
Känguru-WettbewerbFrau Ballandt Frau Ballandt(c.ballandt@marienschule-krefeld.de)
Lernen lernenFrau Degen Frau Degen(s.degen@marienschule-krefeld.de)
LernpotenzialeFrau Degen Frau Degen(s.degen@marienschule-krefeld.de)
Frau Klecker Frau Klecker(s.klecker@marienschule-krefeld.de)
Frau Spiekermann Frau Spiekermann(s.spiekermann@marienschule-krefeld.de)
Lese- und RechtschreibförderungFrau Ballandt Frau Ballandt(c.ballandt@marienschule-krefeld.de)
Frau Lunkes Frau Lunkes(h.lunkes@marienschule-krefeld.de)
LesewettbewerbFrau Ballandt Frau Ballandt(c.ballandt@marienschule-krefeld.de)
Mathematik-OlympiadeHerr Geihe Herr Geihe(m.geihe@marienschule-krefeld.de)
MedienscoutsHerr Lux Herr Lux(o.lux@marienschule-krefeld.de)
MINTFrau Schwan Frau Schwan(s.schwan@marienschule-krefeld.de)
Mittelstufen-KoordinationHerr Schilbach Herr Schilbach(u.schilbach@marienschule-krefeld.de)
NachteilsausgleichFrau Ballandt Frau Ballandt(c.ballandt@marienschule-krefeld.de)
NetzwerkadministrationHerr Geihe Herr Geihe(m.geihe@marienschule-krefeld.de)
Oberstufen-KoordinationHerr Fluß Herr Fluß(f.fluss@marienschule-krefeld.de)
offener GanztagFrau Lunkes Frau Lunkes(h.lunkes@marienschule-krefeld.de)
POLISFrau Wiesner Frau Wiesner(s.wiesner@marienschule-krefeld.de)
PotenzialanalyseHerr Schild Herr Schild(n.schild@marienschule-krefeld.de)
Praxissemester-BetreuungFrau Kahles Frau Kahles(s.kahles@marienschule-krefeld.de)
ProjekttageFrau Wiesner Frau Wiesner(s.wiesner@marienschule-krefeld.de)
PräventionsbeauftragteHerr Lauterbach Herr Lauterbach(j.lauterbach@marienschule-krefeld.de)
Frau Moll Frau Moll(e.moll@marienschule-krefeld.de)
Psychosoziale BeratungFrau Straub Frau Straub(s.straub@marienschule-krefeld.de)
ReferendarbetreuungHerr Dr. Lotz Herr Dr. Lotz(j.lotz@marienschule-krefeld.de)
SchulbücherHerr Linnartz Herr Linnartz(k.linnartz@marienschule-krefeld.de)
SchulfestFrau Wiesner Frau Wiesner(s.wiesner@marienschule-krefeld.de)
SchulgottesdiensteFrau Vratz Frau Vratz(e.vratz@marienschule-krefeld.de)
SchulleitungHerr Neuenhofer Herr Neuenhofer(k.neuenhofer@marienschule-krefeld.de)
Schulmannschaften SchachHerr Geihe Herr Geihe(m.geihe@marienschule-krefeld.de)
Schulmannschaften SportHerr Walter Herr Walter(k.walter@marienschule-krefeld.de)
SchulnetzwerkFrau Schild-Stüer Frau Schild-Stüer(c.schild-stueer@marienschule-krefeld.de)
Frau Witte Frau Witte(s.witte@marienschule-krefeld.de)
SchulorchesterHerr Knechtel Herr Knechtel(m.knechtel@marienschule-krefeld.de)
SchulplanerFrau Degen Frau Degen(s.degen@marienschule-krefeld.de)
Herr Hoffmann Herr Hoffmann(a.hoffmann@marienschule-krefeld.de)
SchulportfolioHerr Dr. Hoff Herr Dr. Hoff(a.hoff@marienschule-krefeld.de)
SchulprogrammHerr Dr. Hoff Herr Dr. Hoff(a.hoff@marienschule-krefeld.de)
SchulsanitätsdienstFrau Lauer Frau Lauer(m.lauer@marienschule-krefeld.de)
SchulsozialarbeitFrau Richardt Frau Richardt(Jessica.Richardt@kinderschutzbund-krefeld.de)
SchülerbibliothekFrau Ballandt Frau Ballandt(c.ballandt@marienschule-krefeld.de)
SicherheitsbeauftragteFrau Möhring Frau Möhring(j.moehring@marienschule-krefeld.de)
SoKoFrau Mola Frau Mola(s.mola@marienschule-krefeld.de)
Sponsorenlauf Q2Frau Wiesner Frau Wiesner(s.wiesner@marienschule-krefeld.de)
St. MartinFrau Gartz Frau Gartz(s.gartz@marienschule-krefeld.de)
stellvertretende SchulleitungHerr Juntermanns Herr Juntermanns(r.juntermanns@marienschule-krefeld.de)
StreitschlichterHerr Lauterbach Herr Lauterbach(j.lauterbach@marienschule-krefeld.de)
Stufenleitung EFHerr Lauterbach Herr Lauterbach(j.lauterbach@marienschule-krefeld.de)
Stufenleitung Q1Frau Lunkes Frau Lunkes(h.lunkes@marienschule-krefeld.de)
Stufenleitung Q2Herr Fluß Herr Fluß(f.fluss@marienschule-krefeld.de)
StundenplanHerr Schilbach Herr Schilbach(u.schilbach@marienschule-krefeld.de)
SV - LehrerHerr Lux Herr Lux(o.lux@marienschule-krefeld.de)
Frau Zirwes Frau Zirwes(s.zirwes@marienschule-krefeld.de)
TheaterpädagogikFrau von Basum Frau von Basum(k.vonbasum@marienschule-krefeld.de)
TrinkwasserautomatFrau Franken Frau Franken(b.franken@marienschule-krefeld.de)
UNI-TraineesFrau Wiesner Frau Wiesner(s.wiesner@marienschule-krefeld.de)
UnterstufenchorFrau Krause Frau Krause(m.krause@marienschule-krefeld.de)
VeranstaltungstechnikFrau Zirwes Frau Zirwes(s.zirwes@marienschule-krefeld.de)
VerkehrserziehungFrau Straub Frau Straub(s.straub@marienschule-krefeld.de)
ÖffentlichkeitsarbeitFrau Dr. Joswowitz Frau Dr. Joswowitz(k.joswowitz@marienschule-krefeld.de)
ÖkumeneFrau Moll Frau Moll(e.moll@marienschule-krefeld.de)